С поля вывозили овощей на 10 машин.Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозили по 5 тонн овощей за один рейс.Сколько тонн овощей,работая так же, вывезут эти машины за 5 дней? краткая запись
- 24.09.2018 12:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 день 5 дней
10 маш * 8 рейсов * 5 т ?
10*8=80 рейсов в день на 10 машинах
80*5=400 т вывозили в день
400*5=2000 т вывезут за 5 дней
- 24.09.2018 21:23