в трех командах 64 спортсмена.в первой и во второй командах 48 человек, а во второй и в третьей-28.Сколько в каждой команде?если можно,то ответьте пожалуйста с пояснением к каждому выражению.задача для 4 класса.230-30 (230-30):4 (230-30):4*2 (230-30):4+30???нужны пояснения.спасибо заранее.
- 26.09.2018 23:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
64-48=16 человек в третьей команде (из трех команд убрать (I + II)=48 команды)28-16=12 человек во второй команде 64-(16+12)=64-28=36 человек - в первой команде.Ответ. в первой команде 36 человек, во второй - 12 человек, в третьей команде - 16 человек.
- 27.09.2018 23:07
А - первая команда.
Б - вторая команда.
В - третья команда.
Получаем систему уравнений:
А+Б+В=64 (1)
А+Б=48 (2)
Б+В=28 (3)
Решаем её.
Например так.
А=48-Б (2)
Подставляем в (1):
48-Б+Б+В=64
В=64-48=16
В=16, подставляем в (3):
Б+16=28
Б=28-16=12
Б=12, подставляем в (2):
А+12=48
А=48-Б=36
Ответ: в первой команде 36, во второй команде 12, в третьей команде 16 спортсменов.
- 29.09.2018 10:47