При подъёме на возвышенность скорость автобуса уменьшилась на 20%. На сколько процентов увеличилось время движения автобуса на этом участке?
- 10.07.2018 16:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Время t=S/V Скорость снизилась на 20%, т.е. стала V2=V-20*V/100=V-0.2V=0.8V. Расстояние не изменилось - S.
Время стало другое (больше) t=S/0.8V=1,25S/V
Ответ: на 25%
- 11.07.2018 12:22