Мама купила 2кг мяса и 3кг рыбы. Сколько денег истратила мама, если 1кг. мяса стоит 90р., а 1кг.рыбы 70р.? Нужно решить задачу 2 способами
- 03.08.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ :
(2*90)+(3*70)=390(р)-истратила мама.
2способ:
2*90=180-потратила мама на мясо
3*70=210-потратила мама на рыбу
180+210=390
ответ:390 рублей
- 04.08.2018 22:28