Кот Матроскин поймал за 5 дней 512 мух. Каждый день он отлавливал столько мух, сколько во все предыдущие дни вместе. Сколько мух поймал он за каждый из этих дней?
- 10.07.2018 03:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1д-х, 2д-х, 3д-2х, 4д-4х, 5д-8х. Всего х+х+2х+4х+8х=16х 512/16=32-поймал в 1день. 32-во 2д, 64-в 3д, 128-в 4д, 32х8=256-в 5д.
- 11.07.2018 13:53