Между библиотеками разделили 92 толковых и 138 орфографических словарей. Сколько было школ,если известно,что их не менее 25 и все школы получили одинаковые комплекты состоящие из словарей двух видов. Задача за 6 класс, пожалуйста с решением.
- 06.08.2018 12:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
НОД(наибольший общий делитель)(92 и 138)=2*23=46
92=2*46=2*2*23
138=2*69=2*3*23
Если школ 46, то все получили одинаковые подарки(2 толковых и 3 орфографических словоря).
Ответ 46 школ.
- 07.08.2018 09:06