Помогите решить задачу! На экскурсию поехало детей в 4 раза больше чем взрослых. Сколько детей поехало, если известно, что взрослых на 6 человек больше чем детей?
- 04.09.2018 00:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Песть детей поехало х,
4х+х=х+(х+6)
5х-2х=6
3х=6
х=2
тогда детей- 2*4=8
- 05.09.2018 00:45