Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8стаканов, обрабатывающих по 11 деталий в час каждый, а другой обслуживал 6стаканов, обрабатывающих по 15деталий в час каждый. За сколько часов они изготовили вместе 1602детали?
- 08.08.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Не стаканов, а станков наверное...
1 рабочий - 8 станков по 11 деталей/ч
2 рабочий - 6 станков по 15 деталей/ч
1602 детали - ? ч
1. 8*11=88(д/ч) - 1 рабочий
2. 6*15=90(д/ч) - 2 рабочий
3. 88+90=178(д/ч) - общая скорость
4. 1602:178=9(ч) - изготовили 1602 детали
Ответ: 9 часов.
- 09.08.2018 18:09