Квартира состоит из трёх комнат.Первая комната на 5 (м2) меньше второй,а вторая на 8 (м2)меньше третьей.Найдите общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них ровна 10(м2)
- 10.08.2018 03:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первая комната - самая маленькая - 10 кв.м.
Вторая комната 10 + 5 = 15 кв.м.
Третья комната 15+8 = 23 кв.м.
Площадь трех комнат равна 10 + 15 + 23 = 48 кв.м.
- 11.08.2018 03:52
Самая маленькая первая - 10
10+5=15 вторая
15+8=23 третья
10+15+23=48 общая площадь
- 11.08.2018 23:21