(x-5y)+(x-2y)*i=-17-8*i
- 04.08.2018 04:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
(x-5y)+(x-2y)*i=-17-8*i
из выражения следует система
x-5y = -17 (1)
x-2y = -8 (2)
вычитаем (2) из (1)
(x-5y) - (x-2y) = -17 - (-8)
-5y +2y = -9
-3y = -9
y = -9/-3 = 3
y= 3
x = - 8 +2y = - 8 +2*3 = -2
ОТВЕТ (-2;3)
- 05.08.2018 03:43