Помогите,пожалуйста!
№1.Построй отрицание высказываний:
Произведение 678*39 кратно 5
Все люди умеют плавать
На некоторых деревьях растут огурцы
№2.Определи истинность высказываний.Построй отрицания ложных высказываний.
Существует такое натуральное число n,что при 6n=16.
Существуют такие натуральные числа n и m,что при 8n не равно 7m+1.
№.3.Подставь в предложение данные значения переменных.Определи истинность или ложность полученных высказываний:
2,5<x-5y<8,3(x=7,65;y=1,03).
№.4.Переведи условие задачи на математический язык и реши её:
Первая машинистка в течении первых 3 ч. печатала 12 страниц в час,а в следующие 4 ч.-по 15 страниц в час.Вторая машинистка выполнила эту же работу за 6 часов,печатая каждый час одинаковое число страниц.Какова производительность второй машинистки?
№5.Реши уравнение:
3,76:(4,248-1,56x)+3,8=55
№6.Найди двузначное число,которое от перестановки его цифр заканчивается на 45.
Спасибо)
- 10.08.2018 13:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.Произведение 678*39 не кратно 5
Некоторые люди не умеют плавать
Ни на одном дереве не растут огурцы
2.Е(перевернутая)Э(перевернутая, зачеркнутая)N;6n=16-ложно
Не смогла сделать:с
Истинно
3. 2,5
2,5<2,5<8,3 - ложно
a2-b2=(a-b)(a+b); a=0,7, b=0,4
0,7(2)-0,4(2)=(0,7-0,4)(0,7+0,4)
0,33=0,33 - истинно
4.Как перевести на матем язык я не знаю, а решение:
(12*3+15*4):6=16(стр/ч)-производительность 2 машинистки
5.
53,76:(4,248-1,56х)=55-3.8
53,76:(4,248-1,56х)=51.2
4,248-1,56х=53.76:51.2
4,248-1,56х=1.05
1.56 х=4.248-1.05
1.56х=3.198
х=3.198:1.56
х=2.05
6.38(83-38=45)
- 11.08.2018 11:28