Запутался с решением уравнения из книжки для подготовки к вступительным экзаменам:
корень из х = х-2
В ответе написано 4, прошу помочь
- 09.09.2018 17:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
V X = X - 2
X > = 0
( V X ) ^2 = ( X - 2 ) ^2
X = x^2 - 4x + 4
X^2 - 5x + 4 = 0
D = 25 - 16 = 9 = 3^2
X1 = ( 5 + 3 ) : 2 = 4
X2 = ( 5 - 3 ) : 2 = 1
Х - 2 > 0 ; Х > 2 ; Ответ 4
- 01.01.1970 00:00