Найти площадь фигуры, ограниченной линиями y=-x^2 + 4x, y=0
- 11.07.2018 00:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Разложим на множители:
-x^2 + 4x = -x(x - 4).
Точки пересечения с осью OY: x = 0, x = 4.
Неопределенный интеграл от -x^2 + 4x равен -(x^3)/3 + 2x^2 + C (все функции табличные).
По формуле Ньютона-Лейбница имеем:
S = F(b) - F(a) = F(4) - F(0) = -(4^3)/3 + 2*4^2 - 0 = -21,(3) + 32 = 10,(6)
Ответ: 10,(6)
- 12.07.2018 12:18