Выясните, делится ли число a на число b без остатка. если:
а) a=2*2*2*3*5*7 и b = 2*3*7
б) a=3*3*5*5*11 и b = 3*3*5
- 02.08.2018 21:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Выясните, делится ли число a на число b без остатка. если:
а) a=2*2*2*3*5*7 и b = 2*3*7
у нас есть разложение на простые множители
запишем деление этих чисел
зачеркиваем одинаковые числа
Значит число а делится на число b
б) a=3*3*5*5*11 и b = 3*3*5
запишем деление этих чисел
Зачеркиваем одинаковые числа
Значит число а делится без остатка на число b
- 02.08.2018 21:01