Мотоцыкл проехал растояние от одного города до другого за 3 ч двиголся со скоростью 54 км ч сколько времени потребуется мотоцыклисту на обратный путь но ужэ другой дороге если она длинее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км ч
- 13.08.2018 19:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 54*3=162(км)-расстояние от одного города до другого
2) 162+22=184(км) длина другой дороги
3) 54-8=46(км/ч)- скорость на обратном пути
4) 184/46=4(ч)- потребуется на обратный путь
- 14.08.2018 18:53