Сумма двух чисел равна 128,а разность -32.Чему равно меньшее число?
- 20.09.2018 09:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
a+b=128
a-b=-32
складываем
a+b+a-b=128-32
2a=96
a=48
b=128-48=80
меньшее 48
- 21.09.2018 18:38
128-х=-32+х
128-2х=-32
-2х=-32-128
2х=160
х=80
128-80=48(второе число)
48<80
Ответ:48
- 22.09.2018 08:23