купили лыжи, лыжные ботинки и костюм. костюм стоит 46 рублей, лыжи дешевле костюма на 24 рубля и дешевле ботинок на 8 рублей. сколько стоит вся покупка? напишите решение к этой задаче
- 17.09.2018 21:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
46 - стоимость костюма
(46 - 24) - стоимость лыж=22 рубля
(22 + 8) - стоимость ботинок=30 рублей
общая стоимость покупки 22+30+46=98 рублей
- 18.09.2018 11:26
1) 46 - 24 = 22 (рубля) - стоимость лыж
2) 22 + 8 = 30 (рублей) - стоимость ботинок
3) 46 + 22 + 30 = 98 (рублей) - стоимость всей покупки
Ответ: 98 рублей
- 19.09.2018 21:43