Продали 15 ящиков яблок, а груш 10 ящиков. Всего 660 кг. Сколько кг в каждом ящике , если груш в одном ящике больше на 6 кг чем яблок.
- 02.09.2018 09:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х кг яблок, а груш (х+6) кг, значит, можно составить уравнение:
15х+10(х+6)=660
15х+10х+60=660
25х=600
х=24 кг было в одном ящике яблок, а груш 24+6=30 кг
- 03.09.2018 17:48