Помогите Пожалуйста решить задачу! В шестых классах учится 1/14 всех учащихся школы, причём 2/5 из них - девочки. Сколько девочек в шестых классах, если всего в школе 910 учеников? Какую часть всех учеников школы составляют шестиклассницы?
Что больше: 1/5 от половины или половина от 1/5; 3/4 от 2/3 или 2/3 от 3/4?
Например 1/14- это дробь.
- 23.08.2018 01:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
910:14=65 шестиклассников
65:5*2=26 девочек
26/910=1/35 часть составляют шестиклассницы
1/5<половина 1/5,
А дальше задание не очень понятно написано
- 24.08.2018 16:04