Школьная футбольная команда выиграла в 3 раза больше матчей, чем проиграла. Четыре игры закончились ничьей.Всего проведено 28 игр.Сколько игр выиграла команда ?
- 17.08.2018 23:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Команда выиграла 3x матчей
проиграла x матчей
И ничья 4
Получаем ур-е 4x+4=28
4x=24 x=6 3x=18
Ответ:выйграли 18
- 19.08.2018 05:54
Проиграла х матчей = 6
выиграла 3х матчеи =3*6=18
4 ничья
значит 3х+х+4=28
4Х=24
х=6 ответ 18матч выйграли
- 20.08.2018 17:00