В трех ящиках-240 кг свеклы. В первом ящике-25%, во втором-35% от веса всей свеклы. Сколько килограммов свеклы в третьем ящике?
- 22.07.2018 06:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
240кг=100%
240/100=2,4(1кг)
25+35=60(%в 2х ящиках)
2,4*60=144(кгв 2х ящиках)
240-144=96(кг в 3м ящике)
- 24.07.2018 03:05