Периметр прямоугольника равен 70 м, его длина больше ширины на 1 м.Чему равны стороны прямоугольника?
- 21.08.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длинна Х
следовательно ширина х+1
составляем уравнение: 2х+2(х+1)=70
2х+2х+2=70
4х+2=70
4х=70-2
4х=68
х=68/4
х=17 длинна
17+1=18 ширина
- 21.08.2018 21:31