Масса котенка и щенка А кг.Щенок тяжелее котенка на В кг.Составте выражение и найдите массу котенка.При А=10,а В=4.Срочно!Помогите!!!!!!Срочно!
- 24.09.2018 02:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Котенок=К
щенок=Щ
к+в=Щ
к+(к+b)=a подставим числа
к+(к+4)=10
2к+4=10
2к=10-4
2к=6
к=3 кг весит котенок
3+4=7 кг весит щенок
- 25.09.2018 07:06
Масса котенка = с
масса щенка с+в
Щенок и котенок весят а кг
выражение с +(с+в)= а
2с =а-в
с = а-в / 2 = (10-4) /2 = 6/2 = 3 кг - это масса котенка
ОТВЕТ 3 кг
- 26.09.2018 17:47