1)Прочитай чтсла:137245,132745,532741,741532,412357. Чем они похожи?Че1)Прочитай чтсла:137245,132745,532741,741532,412357.Чем они похожи?Чем различаются?2)Запиши пять чисел,использую замечиное сходство.3)Запиши с получившимися числами как можно больше сумм и разностей,значения которых шистизначные числа.4)Выбери из чисел такое,при умножении которого на однозначные числа,больше на 1,получаются шистизначные числа.Запиши произведения и найди их значения.
- 12.08.2018 15:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.Все эти числа шестизначные и они составлены из одних и тех же цифр :1,2,3,4,5,7
Различаются порядком расположения цифр по разрядам, т.е. они неравны друг другу ни один.
2. Можно на подобии этого составить: 123456,132456,213456,231456,312456,321456.
3. 123456+132456=255912
123456+231456=354912
231456+312456=543912
312456-123456=189000
231456-123456=108000
321456-123456=198000
4. Не совсем понятна фраза "Выбери из чисел такое,при умножении которого на однозначные числа,больше на 1,получаются шестизначные числа."
Предполагаю только, что надо из перечисленных выше чисел выбрать такое, что если к нему прибавить 1 и умножить результат на однозначное число получится шестизначное.
В перечисленных таких чисел нет. мы можем некоторые из них умножить на 2,3,4,5,6 и результат получится шестизначным, но если умножить на 9, то итог будет больше.
Подходящее число нам может быть, например:
111110.
Прибавим к нему единицу = 111111
Умножим на 9 = 999999 ----- шестизначное.
- 13.08.2018 18:29