В гараже в одном ряду было 25 машин.а в другом-32. Уехало 20 машин. Сколько машин осталось в гараже. Три способа решения.
- 20.08.2018 06:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 решение:
32+25=57..57-20=37,
Ответ в гараже осталос 37 машин
2 решение: из первого ряда 25 уехало 20 машин остается
25-20=5(в первом ряду)"теперь прибавим 32 машины из второго ряда 5+32=57 машин в гараже
3 решение: из второго ряда 32 уехало 20 машин остается 12
32-20=12,а теперь ко второму ряду оставшихся машин 12 прибавляем первый ряд машин 25
12+25=37 машин осталось в гараже
- 21.08.2018 18:36
1 решение:
32+25=57
57-20=37,
Ответ в гараже осталос 37 машин
2 решение:
из первого ряда 25 уехало 20 машин остается
25-20=5(в первом ряду)"теперь прибавим 32 машины из второго ряда 5+32=57 машин в гараже
3 решение:
из второго ряда 32 уехало 20 машин остается 12
32-20=12,
а теперь ко второму ряду оставшихся машин 12 прибавляем первый ряд машин 25
12+25=37
37машин осталось в гараже
- 22.08.2018 17:06