Два велосипедиста едут в противоположных направлениях.Скорость одного из них 18км/ч. А скорость другова на 5км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 0,6ч ,если сейчас между ними 4,4км ?
- 27.09.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)18 + 15 = 33 км/ч - скорость отдаления
2)33 * 0,6 = 19,8 км - удалятся за 0,6 часов
3)4,4 + 19,8 = 24,2 км
- 28.09.2018 21:11
1)18-5=13(км/ч)-скорость второго велосипедиста
2) 18+13=31(км/ч) - скорость удаления
3) 31х0,6=18,6(км)- проедут велосипедисты за 0,6ч
4) 18,6+4,4=23(км)
Ответ: между велосипедистами будет 23 км.
- 29.09.2018 10:24