1. Фермер собрал 8,5 ц яблок и 20 ц картофеля. На хранение
он положил 80% собранных яблок и 30% собранного картофеля, а
остальное продал. Чего он продал больше: яблок или картофеля? На
сколько центнеров?
2. Перед посевной фермер изучал спрос населения. На диаграмме
показано, сколько той или иной крупы было продано со склада за
месяц. Определи:
а) какая из круп пользуется наибольшим
спросом;
б) какую часть от проданного она составляет;
в) вырази спрос каждой из круп в процен-
тах.
- 03.09.2018 01:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Составим пропорцию.
8.5 ц - 100%
x - 80%
x=(8.5*80%)/100%=6.8 ц (фермер отложил яблок). 8.5-6.8=1.7 ц продал яблок
20 ц - 100%
x - 30% х=(20*30)/100=6 ц (фермер отложил картошки) 20-6=14 ц продал картошки. 14-1.7= 12.3 (на столько больше).
2) А где собственно сама диаграмма, выложите её. Без диаграммы не решаемо.
- 04.09.2018 07:32