Зарплата папы 15 000 р. Какую часть зарплаты папа потратит, если он решил купить себе куртку за 4500 р.? Во время осенней уборки картофеля в первый день была убрана 1//5 часть всего огорода, во второй день —1//3часть всего огоро- да. Какую часть огорода осталосьубрать в последующие дни?
- 10.09.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Задача1)
15 000 -100%
4 500 - х
х=4 500*100/15 000=30%
Ответ: 30% от всей зарплаты потратит папа на куртку.
Задача 2)
Весь огород это 1
1-(1/5+1/3)=1 - (1*3/15+1*5/15)=1-(3/15+5/15)=1 -8/15=7/15
Ответ: 7/15 огорода осталось убрать.
- 12.09.2018 13:56