Катер шёл по течению 2,4 часа,а против течения 0,6 часа.Какой путь прошёл катер за всё это время если собственная скорость катера 38 км/ч,а скорость течения реки 1,8 км/ч.???
- 09.09.2018 07:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-скорость катера
у-скорость течения
2,4*(х+у)+0,6*(х-у)=Расстояние
3*х+1,8*у=Раст
подставим числа и получим
3*38+1,8*1,8=Раст
Расстояние=117,24 километра
(проверь последнюю строчку)!!
- 09.09.2018 11:40
Так как пройденный путь равен:
Получаем:
км
Ответ: 117,24 км
- 09.09.2018 11:15