Помогите пожалуйста)Очень нужно)))Маляр и его ученик получили за работу 13 440 р. Маляр работал 10 дней, а ученик только 60% этого времени.Сколько денег заработал каждый.если дневной заработок маляра на 32% больше,чем у ученика?
- 15.08.2018 18:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
10*0,6 = 6 (дней) работал ученик
Пусть х - дневной заработок ученика, тогда дневной заработок маляра 1,32*х
составляем уравнение:
6х+13,2х=13440
Решаем:
19,2х = 13440
х = 700 руб - дневной заработок ученика
700 * 1,32 = 924 - дневной заработок маляра
924 * 10 = 9240 руб. получил маляр
700 * 6 = 4200 руб. получил ученик.
- 16.08.2018 05:35