Были три пустые бочки. В первую бочку налили 20 ведер воды, а во вторую – 60 кувшинов воды. При этом количество в обеих бочках стало ровным. Третью бочку налили 8 ведер воды. Сколько кувшинов воды нужно долить в третью, чтобы воды во всех бочках стало поровну?
- 11.08.2018 09:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
20 ведер=60 кувшинам
1) 20-8= 12 ведер нужно долить в 3 бочку что бы стало поровну.
2)60:20= 3 кувшина в одном ведре.
3) 12*3= 36 кувшинов
ответ: 36 кувшинов воды нужно долить в третью бочку, что бы во всех было поровну.
задача совсем простая...
- 12.08.2018 14:13
Получается одно ведро это три кувшинки. значит 20 ведер это 60 кувшинок. в третьей бочке 8 ведер значит 24 кувшинки. 60-24=36 кувшинок))
- 13.08.2018 00:20