Определите, какие из данных дробей равны дроби 5/8: 10/16, 10/18, 15/24, 20/29, 25/48, 40/64.
Мне нужно только сократить дроби 20/29, 25/48, 40/64, и если можно, написать как то сделать, к примеру: 10/16=10:2/16:2= 5/8. Задание на лето, а я, как на зло, забыла как это делать. Помогите, пожалуйста.
- 24.08.2018 23:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
5/0=10/16=40/64
20/29 не сократима
25/48=не сократима
40/64=все разделим на 4 10/16 разделим еще на 2 5/8
- 27.08.2018 13:26