Теплоход в первый день был в пути 8 часов а во второй 6 часов причем в первый день он прошел на 50 км больше чем во второй Какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью
- 21.07.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8-6=2 (на 2 часа был больше в пути в 1 день) 2) 50:2=25 км/час скорость теплохода 3) 25*8=200 (км) прошел в 1 день 4) 25*6=150 (км) прошел во 2 день
- 22.07.2018 10:27