Первый член арифметической прогрессии равен 2? второй раввен 4? найти тринадцатый член прогрессии.
- 10.07.2018 23:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
A1 = 2
A2 = 4 = A1 + D = > 4 = 2 + D => D = 2
A13 = A1 + D * (13 - 1) = 2 + 2 * 12 = 2 + 24 = 26
ОТВЕТ: 26
- 12.07.2018 13:02