Сколько пройдет моторная лодка за 4 ч,двигаясь против течения реки,если ее собственная скорость 22 км/ч,а скорость течения составляет 5/44 собственной скорости катера?
- 15.07.2018 01:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 22 : 44 х 5 = 2,5 (км/час) -скорость течения реки
2) 22 - 2,5 = 19,5 (км/час) - скорость лодки против течения
3) 19, 5 х 4 = 78 (км)
Ответ: 78км пройдёт лодка за 4 часа.
- 16.07.2018 18:01