Задачи на определение взаимнозависимых частей селого
В бидоне было 25 литров молока.В одну кастрюлю налили 1/4 молока,а в другую 1/10 того,что осталось.На сколько меньше литров молока отлили,чем осталось в бидоне?
- 15.08.2018 11:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)25 : 4 х 1 = 6, 25(л) молока налили в одну кастрюлю
2) 25 - 6, 25 = 18,75(л) молока осталось в бидоне
3) 18,75 : 10 х 1 = 1, 875(л) молока налили в другую кастрюлю
4) 6,25 + 1,875 = 8, 125 (л) молока отлили
5) 25 - 8,125 = 16, 875 (л) молока осталось в бидоне
6) 16,875 - 8, 125 = 8,7(л)
Ответ: на 8,7 л молока меньше отлили, чем осталось в бидоне.
- 16.08.2018 14:03