Для участия в спортивном параде юные теннисисты построились в 12 рядов.В каждом ряду по 3 девочки и по 5 мальчиков.Сколько всего детей в колонне?
Реши задачу двумя способами.
- 20.09.2018 04:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
12*3=36 девочек
12*5=60 мальчиков
36+60=96 детей всего в колонне.
или
12*(3+5)=12*8=96 детей всего в колонне.
- 21.09.2018 16:42