Сколько кг серебра нужно добавить к 2 кг сплава золота с серебром, содержащего 80% серебра, чтобы получить сплав, содержащий 95% серебра.
- 24.07.2018 14:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
2*0.8=1.6 кг серебра содержит сплав
к сплаву добавим серебро 2+х,
содержание серебра увеличится на эту же величину 1.6+х
получим (2+х)*0.95=1.6+х
1.9+0.95х=1.6+х
0.3=0.05х
х=6
Ответ : 6 кг серебра необходимо добавить для полученая нового сплава с содержанием 95% серебра
- 25.07.2018 22:42