Участок прямоугольной формы длиной 15м и шириной 20м на 2\3(дробь) засеян картофелем, 10% всей площади засеяно морковью, а отальное - луком. Сколько квадратных метров засеяно луком?
- 10.08.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 15*20=300 кв м площадь поля
2)300*2/3=200 кв м засеяно картофелем
3) 300*10%=300*0,1= 30 кв м засеяно морковью
4)300-200-30=70 кв м засеяно луком
Ответ : 70 кв м
- 11.08.2018 09:34
1) 15*20=300(кв.м)- площадь участка.
2) 300:3*2=200(кв.м)-под картофелем.
3) 300:10=30(кв.м)-засеяно морковью.
4) 300-200-30=70(кв.м)-засеяно луком.
Ответ: 70 кв.м засеяно луком.
Удачи!
- 11.08.2018 21:23