должно стоить 350 рублей а стоит 330 сколько % скидка. Полное решение
- 06.09.2018 16:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
НАХОДИМ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ЦЕНОЙ И КОНЕЧНОЙ
350-330=20
НАХОДИМ СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ОТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ СОСТАВЛЯЕТ
РАЗНИЦА.
20/350*100=5.71
СКИДКА СОСТАВИТ 5,71%
- 07.09.2018 10:39
350-330=20
350 - 100
20 - х
х=20*100/350=5,71%
......................................
.....................................
- 08.09.2018 09:02