Помогите решить. Алёнка и Павля купили фломастеры пр одинаковой цене, заплатив 48 рублей и 84 рубля. Сколько фломастеров могла купить Алёнка и сколько Павля, если известно, что один из них купил на 3 фломастера больше?
- 19.08.2018 05:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)84-48=36(руб)
2)36:3=12(руб)-цена 1 фломастера
3)48:12=4 (флом)
4)84:12=7(флом)
ответ: 7 флом., и 4 фломастера.
- 21.08.2018 11:57