Кроссовки стоят 2300 рублей. Сколько они будут стоять со скидкой 30%?
- 16.09.2018 04:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
2300 - 100%
х- 100-30=70 - стоимость со скидкой
2300 100
х = 70
По свойству пропорции
х= 2300*70/100= 1610 руб
Ответ : 1610
- 17.09.2018 13:31
2300-100% х-30% х=30х2300:100=690 руб-это скидка 2300-690=1610 руб-стоят кроссвки со скидкой
- 18.09.2018 01:50