Точка движется прямолинейно по закону S=2t^3+t^2-4. Найти значение скорости и ускорение в момент времени t=4. помогите решить задачку
- 09.08.2018 02:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
чтобы найти скорость нужно найти производную от s(t)
получится V(t)=6t^2+2t
v(4)= 6*16+8=104
чтобы найти ускорение нужно найти производную от v(t)
получается a(t)=12t+2
a(4)=48+2=50
;
- 09.08.2018 05:46