"Когда девочка спросила брата, сколько ему лет, он ответил: "Через 3 1/12 года тебе будет столько, лет, сколько мне было 1 11/12 года тому назад". Сейчас девочке 6 7/12 года. Сколько лет брату?
- 20.09.2018 12:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Через 3 1/12 девочке будет 6 7/12 + 3 1/12 = 9 8/12
а брату тогда 9 8/12 + 1 11/12 =10 19/12 = 11 7/12 т.е 11 лет и 7 месяцев
- 21.09.2018 03:33