Найдите объем тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетами 3 и 4 вокруг меньшего катета
- 20.07.2018 18:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
если вращать прямоугольного треуголника то получиться конус 3-радиус 4-высота и образуюшая равно 5 эту найдем по формулу Пифагора
V=1/3ПR^2H V=1/3*П*9*4= 12Псм(куб)
- 21.07.2018 04:46