АВС АВ=ВС, АС=2, высота СН равна 1. Найдите синус угла АСВ.
- 14.08.2018 22:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
sinACB=sinBAC (равнобедренный)
sinBAC=CH/AC=1/2
sinACB=1/2=30
- 16.08.2018 18:46
Треугольник АСН прямоугольныный и так как СН= 1/2 АС , то угол А = 30 градусов , угол А = углу С- это углы при основании равнобедренного треугольника . Синус угла АСВ = синусу угла С= синус 30 градусов = 0,5
Ответ 0,5
- 17.08.2018 00:43