Среднее арифметическое трех чисел равно 1,8. Первое число равно 1,25 , второе в 1,6 раза больше. Найдите третье число. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
- 15.08.2018 03:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
среднее арифметическое это сумма всех чисел, делённая на их количество.
(1,25 + 1,25*1,6 + х)/3 = 1,8
1,25 + 2 + х = 5,4
х = 2,15
Ответ: 2,15
- 16.08.2018 12:23
1,25*1,6=2 - 2 число
1,8=(1,25+2+х)/3
5,4=3,25+х
х=5,4-3,25
х=2,15 - 3 число
- 17.08.2018 18:27