№1
-(8-6,5)+18(2/9-0,5)=?
2/9-это дробь(две девятых)
№2
а)1,2х-3=1,5х+6
б)х/3=х+8/15
в)-3(у+4)+8у=3,5
№3в бочку наливают воду для полива огорода.воды набралось в 7 раз меньше,чем осталось набрать.Когда нальётся ещё 75 литров,то останется набрать ещё половину бочки.Сколько литров воды вмещает бочка?
ПОМОГИТЕ!!!!!
- 05.09.2018 13:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
№1
0,5 в виде дроби 1/2
-2,5+18(2/9-1/2)=-2,5+18 * (-5/18)=-2,5-5=-7,5
18 и 18 сокращаются
- 06.09.2018 15:13
-8 + 6.5 + 4 - 9 = - 17 + 10.5 = - 6.5
............................................
2)
A) - 0.3X = 9
X = - 30
B) 15X = 3X + 24
12X = 24
X = 2
C) 5Y = 15.5
Y = 3.1
................................
7X = Y
X + 75 = 0.5Y
..............
X + 75 = 3.5X
2.5X = 75
X = 30
Y = 210
ответ: 210 + 30 = 240 литров
- 07.09.2018 05:26