Масса арбуза в два раза больше массы дыни.Вместе же арбуз и дыня весят 6кг.Сколько киллограмов весит дыня? помогите на егэ сижу
- 02.09.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
нуу...дыня - х, арбуз 2х
итак уравнение:
1) х+2х=6
3х=6
х=6/3
х=2 - дыня
________
3*2=6
2) 2*2=4 - арбуз
Вот и все
Ииии...в каком ты классе?!!
- 03.09.2018 12:20