1.Найдите число А если, 4/9 от а на 13 больше ,чем 30% от А.
-2.При делении данного числа на 14n частное равно 45 . Найдите частное от деления данного числа на 35 .
3.В саду яблонь было в 3 раза больше , чем груш . После того , как 14 яблонь вырубили и помадили 10 груш , деревьев оюоих видов стало поровну . Сколько яблонь и сколько груш было в саду первоначально ?
4.Решите уравнения:
а)3(х+0.6)=3-х
б)5/7х- 3/14х=-2
5.Найдите неизвестный член пропорции:
2.5:8.75=х:21.
6.Найдите целое число А , если 3а<7и 2а>3
- 13.09.2018 15:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
4/9а- 3/10а=13
13/90а=13
а=13:13/90
а=90
х/14n=45
х=45*14n
х=630n
630n : 35 = 18
х - груш
3х - яблонь
3х-14=х+10
3х-х=10+14
2х=24
х=12(груш)
12*3=36(яблонь)
4.Решите уравнения:
а)3(х+0.6)=3-х
3х+1,8=3-х
3х+х=3-1,8
4х=1,2
х=0,3
б)5/7х- 3/14х=-2
1/2х=-2
х=-4
5.Найдите неизвестный член пропорции:
2.5:8.75=х:21.
8,75х=21*2,5
8,75х=52,5
х=6
6.Найдите целое число А , если 3а3
- 14.09.2018 02:08